Деловая поездка руководителя города

Накануне празднования 71-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне глава Архангельска Игорь Годзиш посетил с рабочей поездкой Соломбальский округ.

В центре внимания городской администрации – перспективное развитие Соломбалы. Первая часть визита Главы города была посвящена старейшему в России судоремонтному заводу «Красная Кузница».

Несмотря на то, что уже около десяти лет предприятие является филиалом АО «Центр судоремонта «Звёздочка», первая российская судоверфь сохранила своё историческое название и бережно хранит традиции отечественного судостроения со времён основания Архангельска.

Так, большое внимание руководством завода уделяется сохранению доблестной истории предприятия, как трудовой, так и военной. Как рассказал директор АФ «СРЗ Красная Кузница» Николай Николаевич Васьков, не так давно сотрудниками предприятия был восстановлен памятный Знак  в честь поколений судостроителей Соломбальской верфи, приведён в порядок воинский мемориал «Слава героям-судоремонтникам, павшим в боях за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Есть планы по установке мемориальной доски «Судоремонтникам «Красной Кузницы», обеспечившим ремонт и восстановление кораблей и судов Свеверных конвоев 1941-1945 гг».

— Идея прекрасная, тем более, что в этом году исполняется 75 лет прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». Необходимо провести все согласования и предложить нашим депутатам городской Думы рассмотреть этот вопрос на сессии, — одобрил идею Игорь Викторович Годзиш.

Главой городской администрации и руководством завода был обсуждён ряд назревших вопросов и проблем «Красной Кузницы», тесно переплетающимися с общегородскими. Среди них – установка светофора вблизи проходной, ремонт тротуара, выложенного к предприятию со стороны города и ряд других. Решение намеченных задач глава Архангельска берёт под личный контроль.

(По информации пресс-службы администрации города)

Leave a Reply