Подписано Соглашение

28 апреля 2016 года на Общегородском собрании представителей промышленности, предпринимательского сообщества Архангельска состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Администрацией муниципального образования «Город Архангельск» и АФ «Судоремонтный завод «Красная Кузница» АО «Центр судоремонта «Звёздочка».

Завод стал первым из промышленных предприятий, с кем в областном центре принят подобный документ. Его подписали Глава администрации города И.В. Годзиш и директор АФ «СРЗ «Красная Кузница» Н.Н Васьков.

Предметом Соглашения стало взаимодействие и сотрудничество сторон по решению социально-экономических задач в рамках комплексного развития г. Архангельска, а также в интересах дальнейшей реконструкции и наращивания производственных мощностей предприятия. Администрация города продолжит оказывать содействие в решении вопросов, направленных на развитие и повышение эффективности заводской деятельности; участвует в реализации инвестиционных проектов в качестве публичного партнёра.

Со своей стороны, АФ «СРЗ «Красная Кузница» обязуется способствовать сохранению и повышению уровня занятости населения, в том числе при создании новых рабочих мест. Завод будет содействовать Администрации  а привлечении российских и иностранных инвесторов к финансированию проектов и мероприятий, осуществляемых на территории муниципального образования «Город Архангельск», решении других городских задач и вопросов.

В целях выполнения условий Соглашения в приложении к данному документу принят план первоочередных мер для совместной реализации. Среди них следующие.

  1. Решение вопроса обеспечения земельного участка, предназначенного для строительства заводского жилого микрорайона и детского сада в районе ул. Валявкина в Архангельске, необходимой инженерной инфраструктурой;
  2. Установка в центральной части города «старого» архангельского трамвая, восстановленного работниками АФ «СРЗ «Красная Кузница», в честь празднования 100-летия открытия трамвайного движения в Архангельске;
  3. Проведение познавательных экскурсий по промышленно-историческим местам завода, а также занятий по профориентации для учащихся школ города Архангельска.

Leave a Reply