Ярмарка вакансий в Северном округе областного центра

В пятницу, 13 мая в архангельском культурном центре «Северный» прошло мероприятие, которое с нетерпением ожидала местная молодежь.

Не является секретом то, что городской район Первых Пятилеток, где расположен МУК «Культурный центр «Северный», на протяжении вот уже нескольких лет буквально страдает от безработицы. В силу неэффективной экономической политики прежнего руководства этот район Архангельска, по сути, растерял почти весь свой экономический потенциал.

На этом фоне уверенно смотрит вперед лишь «СРЗ «Красная Кузница», расположенный в соседнем, Соломбальском округе и уже около десяти лет входящий в состав АО «ЦС «Звездочка» в качестве филиала. Здесь бережно относятся к более чем трёхвековой истории завода, уверенно решают задачи модернизации и наращивания производства, своевременно и с высоким качеством выполняют заказы по ремонту кораблей и судов, приступили к строительству современного жилья для работников предприятия.
Одновременно мы знаем, что судостроительные гиганты «Северодвинска» постоянно испытывают потребность в квалифицированных рабочих – сварщиках и монтажниках, сборщиках и трубогибщиках…
Идея провести мероприятие родилась у кадровиков «Севмаша» и «Звёздочки», и 13 мая эта выездная «ярмарка вакансий» в Северном округе состоялась. «Главным действующим лицом» на ней, несомненно, был «Севмаш».

Ведущий этой встречи «севмашевец» Андрей Харламов был краток и конкретен. Вниманию пришедших на ярмарку были предложены не только подробный и доходчивый рассказ о «Севмаше» и тех специальностях, в которых нуждается флагман отрасли, но и яркие запоминающиеся фильмы об орденоносном предприятии.

1 3

Поэтому и желающих побывать на АО «ПО «Севмаш» было много – они имели возможность тут же записаться на ознакомительную экскурсию. А на вопросы, касающиеся АО «ЦС «Звёздочка» и его филиалах, ребятам и девушкам ответил представитель СРЗ «Красная Кузница» Валерий Коваленко.

Информация из Совета депутатов г. Северодвинска.

Leave a Reply