Первый Форум работающей молодежи региона

21 мая 2016 года Архангельский филиал «СРЗ «Красная Кузница» принимал участников Первого Форума работающей молодёжи Архангельской области.

Данное мероприятие проводилось в соответствии с реализацией государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Архангельской области на 2014-2020 годы». Одна из целей Форума – развитие системы молодёжных общественных совещательных структур, позволяющих формировать активную гражданскую позицию работающей молодёжи. Организаторами Форума стали сотрудники ГАУ Архангельской области «Молодёжный центр».

Fr_4 Fr_3

По инициативе администрации Губернатора и Правительства Архангельской области деловую часть регионального Форума работающей молодёжи было решено проводить на территории АФ «СРЗ «Красная Кузница». Выбор места проведения этого важного, значимого мероприятия был не случаен. На «Красной Кузнице» бережно относятся к более чем трёхвековой истории завода, уверенно решают задачи модернизации и наращивания производства, своевременно и с высоким качеством выполняют заказы по ремонту кораблей и судов, интересно, неформально работает Совет молодых специалистов завода.
Деловая площадка Форума удачно разместилась во втором пролёте заводского Блока цехов.

Fr_2 Fr_1

В работе Форума приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти регионального и федерального уровней, местного самоуправления, общественных организаций, специалисты сферы молодёжной политики муниципальных образований, а также почётные гости и эксперты, корреспонденты различных средств массовой информации. Работающую молодёжь представили около ста молодых людей из тринадцати городов и районов области.

Fr_6 Fr_5

В рамках проведения данного мероприятия проведено ознакомление с АФ «СРЗ «Красная Кузница»: презентация, экскурсия по промышленно-историческому маршруту завода. Оценкой этой части Форума стали слова представительницы молодежных деловых кругов города Новосибирска: «А ведь многие даже не подозревают, что есть такие замечательные, уникальные места, где создавались страницы истории не только российского флота, города Архангельска, но и всей нашей великой России… Вы по праву гордитесь своими традициями и сегодняшним днём!».

 

Leave a Reply