Самые смелые и яркие, умелые и перспективные!

К итогам конкурса профессионального мастерства

Итак, состоялось первое  значимое событие в общественной жизни и трудовой деятельности коллектива завода в наступившем 2017 году. Им стал конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих. Конкурс был проведён  в период с 13 по 17 февраля и посвящён 80-летию Архангельской области, а также предстоящему в следующем году 325-летию начала государственного морского судостроения России, по сути — юбилею нашего завода.

IMG_kpm_3

Участие в состязаниях профессионалов приняли и учащиеся из Архангельского техникума водных магистралей им. С.Н. Орешкова, Арктического морского института им. В.И. Воронина.

IMG_kpm_1 IMG_kpm_2

Конкурс проводился на тщательно подготовленных рабочих местах, с выполнением практических работ и теоретических заданий по семи номинациям.

IMG_kpm_8

За каждым движением участников зорко наблюдали члены жюри, которые не пропускали ни одного промаха, будь то нарушение технологии или правил техники безопасности. По профессиям победителями в состязаниях стали: «Маляр судовой» — Алексей Лунёв, «Слесарь-судоремонтник» — Сергей Верхоломов, «Токарь» — Вадим Кузьменко, «Электромонтажник судовой» — Сергей Корельский, «Судокорпусник-ремонтник» — Леонид Хабаров, «Электросварщик» — Олег Широкий, «Плотник судовой» — Павел Хлопин (все работники «Красной Кузницы»).

IMG_kpm_4

Подготовительная работа организационного комитета, ход самого конкурса широко освещалась печатными и электронными СМИ Архангельской области, гг. Архангельска и Северодвинска, порталом «Рабочие России», другими информационными структурами и нашим сайтом.

IMG_kpm_5

Добавим – конкурс профессионального мастерства на обновлённой «Красной Кузнице» проводился впервые за 10 лет и станет отныне  традиционным, ежегодным. Особое чествование победителей состоится 16 марта, когда своими красками вспыхнет, закружит и зазвучит Бал рабочей молодёжи, а подготовку к нему полным ходом ведут наши друзья и партнёры — работники Культурного Центра «Соломбала-Арт».

IMG_kpm_7 IMG_kpm_6

С победой вас, молодые профессионалы «Красной Кузницы»!

Leave a Reply