Со стапеля — на бал!

Балы  бывают разные. Школьные, студенческие, курсантские, бывали дворянские…., а кто-нибудь слышал про Бал рабочей молодёжи? Вряд ли.  А он состоится 16 марта и подготовка к нему идёт полным ходом под творческим руководством работников Культурного центра «Соломбала-Арт».

Идея проведения такого мероприятия заключается в сочетании творчества работающей молодёжи и популяризация профессий судостроительной отрасли и станет продолжением серии проектов, реализованных в рамках договора о сотрудничестве между судоремонтным заводом «Красная Кузница» и КЦ «Соломбала-Арт».

В рамках мероприятия состоится подведение итогов февральского конкурса профессионального мастерства среди молодых рабочих предприятия. Имена лучших маляров судовых, слесарей-судоремонтников, токарей, электромонтажников, судокорпусников, электросварщиков и плотников судовых прозвучат 16 марта со сцены Культурного центра.

Репетиции танцевальных номеров начались уже 2 февраля. Молодые специалисты «Красной Кузницы» и  студенты Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова познакомились с режиссёром бала Татьяной Быстровой и руководителем танцевально-спортивного клуба «Грация» Ириной Людкевич. Ирина Николаевна на полтора месяца стала наставником для всех, кто примет участие в этом замечательном проекте.

К постановке своего танцевального приветствия приступили и дети работников завода.

Посмотреть, как всё у нас получится и поддержать-поучаствовать, придут ветераны прежней «Красной Кузницы», 176 СРЗ, молодёжь ГК «Оптимист», старшеклассники архангельских школ.

Бал обещает и богатую песенную программу: выступление ансамбля Беломорской Военно-Морской базы «Северное Сияние» (город Северодвинск), казачьей вокальной группы, а также лучших самодеятельных артистов Центра судоремонта «Звездочка» и Культурного центра. Завершится мероприятие молодёжной дискотекой.

Бал рабочей молодёжи начнётся в 18 часов 16 марта в КЦ «Соломбала-Арт». Заметим, что для большинства его участников он станет первым балом в жизни.

Leave a Reply