От трудового ритма завода – к ритму праздника и танца!

В повседневных рабочих буднях мы привычно оцениваем друг друга по деловым свойствам, уровню взаимодействия, качеству выполняемых производственных задач. И вдруг  получили возможность увидеть самих себя с новой, несколько неожиданной стороны!

IMG_brm_1

Вот и состоялся 16 марта обещанный и долгожданный Бал рабочей молодёжи «Красной Кузницы». Конечно, в ходе этого чудесного мероприятия  были  мудрые напутствия ветеранов, многих именитых гостей – руководителей органов исполнительной и представительной власти области и города.

IMG_brm_4

Невероятно зрелищно, красиво, необычно и торжественно смотрелась приглашённая на сцену для награждения группа победителей февральского конкурса профессионального мастерства. Когда звучали названия их  профессий: «Маляр судовой», «Слесарь-судоремонтник», «Токарь», «Электромонтажник судовой», «Судокорпусник-ремонтник», «Электросварщик», «Плотник судовой», у присутствующих в зале ветеранов 176 СРЗ и «Красной Кузницы» на глаза наворачивались слёзы и слышался шёпот: «…а вот в наше время молодых рабочих так не чествовали…!»

IMG_brm_3

Отлично вписались в тематику мероприятия наши друзья и партнёры – преподаватели, студенты, курсанты из САФУ, АМИ им. В.И. Воронина, АТВМ им. С.Н. Орешкова, сотрудники Архангельского молодёжного центра, старшеклассники городских школ.

IMG_brm_5

Но настоящее потрясение зрители испытали от вальса, исполненного нашими заводчанками Анной Декополитовой, Марией Антоницыной, Надеждой Лявенко, Ириной Ширяевой и их замечательными партнёрами, среди которых выделялись сварщики Андрей Налётов, Александр Радзевелюк. Столько грации, изящества, красоты было в каждом их движении. А слегка заметное волнение только придавало очарованья танцу! Теперь мы по-новому видим наших ребят, они – звёзды!

IMG_brm_6

И ещё. Такого содержательного, яркого праздника не состоялось бы без неутомимых тружениц Культурного центра «Соломбала-Арт» Марины Давидчук, Татьяны Быстровой, Ларисы Ковлишенко, руководителя танцевально-спортивного клуба «Грация» Ирины Людкевич. Наша дружба и партнёрство подтверждены конкретным делом и  стали прологом к выходу на прямой этап подготовки к 325-летию начала государственного морского судостроения России, юбилею нашего завода.

Добавим, что вот по таким ярким эпизодам в своей биографии нынешние молодые корабелы ещё будут сверять свою жизнь и поступки!

Leave a Reply