Встречи на предприятии в период проведения IV Международного форума «Арктика — территория диалога»

Накануне проведения IV Международного форума «Арктика — территория диалога», проходившем в Архангельске с 29 по 30 марта 2017 года, на территории АФ «СРЗ «Красная Кузница» АО «ЦС «Звездочка» прошли встречи с участниками Форума.

28 марта завод посетили ряд делегаций — участников Форума. В их числе:
— делегация Китайской народной республики, в составе которой находились вице-президент корпорации «Поли Груп» господин Бу Юлун, руководитель представительства компании «Поли Технолоджи» в России господин Гао Фен, заместитель генерального директора компании «Поли Интернешнл» господин Хуан Гемин;
— делегация Ненецкого автономного округа во главе с Губернатором НАО Кошиным Игорем Васильевичем и председателем Собрания депутатов НАО Мяндиным Анатолием Васильевичем.

Делегация Китайской народной республики ознакомилась с производственными мощностями предприятия, которые, по мнению генерального директора АО «ЦС «Звездочка» Калистратова Н.Я., могут привлечь к сотрудничеству предпринимателей КНР и руководство АФ «СРЗ «Красная Кузница».

IMG_knr_2
Показывая цеха, директор завода Васьков Н.Н., рассказал гостям о техническом перевооружении, разработках и инновациях завода.

IMG_knr_1IMG_knr_4
В ходе встречи перед иностранными гостями выступили с докладами директор завода Н.Н. Васьков, специалисты АО «ЦС «Звездочка»: заместитель начальника центра пропульсивных систем по маркетингу, развитию и импортозамещению Суханов С.П., начальник отдела гражданского судостроения Шунин А.В., начальник производства обработки твердых материалов Попова Г.И., генеральный директор АО «МК «Белкомур» Щелоков В.А.

IMG_knr_5
Особый интерес у Китайской делегации вызвали винты и движители для судов. Взаимным интересом у северных кораблестроителей и представителей КНР стал опыт производства плавучих буровых платформ, изготовление различных металлоконструкций для нефте-газового комплекса.

IMG_knr_3
Глава Ненецкого региона Кошин И.В. в ходе встречи с директором завода Васьковым Н.Н. обсудили вопросы взаимного сотрудничества, касающиеся размещения заказов на строительство рыболовных судов, изготовления различных конструкций из композитных материалов для геологов и авиаторов, работающих в НАО, участия НАО в программе обеспечения перевозок в населенные пункты, расположенные на территории Северного побережья и в Арктической зоне.

IMG_nao_2IMG_nao_1
В связи с установлением столицы Ненецкого округа — г. Нарьян-Мар шефства над одноименным кораблем Северного Флота МПК «Нарьян Мар», делегация НАО с дружественным визитом посетила корабль, который находится в ремонте у причалов АФ «СРЗ «Красная Кузница». Перед работниками АФ «СРЗ «Красная Кузница» и личным составом корабля «Нарьян-Мар» выступил народный самодеятельный ансамбль песни и танца НАО «Хаяр», ставший первым эстрадным коллективом, выступившим в новом, только что отремонтированном, актовом зале завода.

IMG_nao_3

Leave a Reply