Летний отдых на пользу дела

В АФ «СРЗ «Красная Кузница» открылся сезон познавательных экскурсий для школьников, которые в летний период остались в городе. 15 июня 2017 года с экскурсией на предприятии побывали школьники 7-10 лет детского лагеря дневного пребывания ООО «Студия «Вундеркинд» в количестве 20 человек. Экскурсия является познавательным, запоминающимся мероприятием, способствующим интеллектуальному, эмоциональному и нравственному развитию детей. Ознакомление с промышленно-историческим маршрутом предприятия интересно и полезно, как самим школьникам, так и воспитателям, которые их сопровождают в период нахождения на предприятии.

NbHLDng3tH8
Целью организации экскурсий на судоремонтное предприятие является знакомство с историей Соломбальской верфи в Архангельске, производственными цехами, профессиями рабочих-судоремонтников, бытовыми условиями труда рабочих предприятия в настоящий период.
Основными задачами экскурсий школьников на предприятие можно определить следующие:
— активизация познавательной деятельности школьников в исторических событиях создания и развития судостроительной верфи в Архангельске;
— способствование приобретению школьниками самостоятельного выбора будущей профессии;
— развитие логического мышления, творческой сообразительности и активности при ознакомлении с производственными процессами предприятия;
— воспитание настойчивости и упорства в достижении цели.

PKDlY4qFhdg
Что интересно, в составе группы школьников посетивших предприятие, были дети, которые уже неплохо ориентируются в морской терминологии и управлении предприятием. Особое внимание школьников привлек трамвай, отреставрированный работниками завода, который они с удовольствием осматривали снаружи и изнутри, долго фотографировались на его фоне. Много вопросов возникало по строящемуся речному буксиру, морским судам, стоящим у причалов предприятия. Также школьники ознакомились с механизированной линией резки и сборки плоских секций, бытовыми помещениями для рабочих в блоке цехов.
Итогами экскурсии школьники остались довольны!

Leave a Reply