Встреча с сенатором Виктором Павленко

21 сентября на СРЗ «Красная Кузница» вновь побывал член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко.

На этот раз Виктора Николаевича сопровождала съемочная группа программы «Знакомьтесь – сенатор» телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ». Гостей познакомили с предприятием, историей его создания и становления. Обсуждались вопросы развития судоремонтного завода и промышленного потенциала региона в целом.

IMG_vs_1

Как отметил Виктор Павленко, предприятие, в постсоветские годы доведенное до разрухи, сейчас активно наращивает производство, верфь загружена и гражданскими, и военными заказами.

Директор завода Николай Васьков рассказал, что на «Красной Кузнице» увеличилось количество работников, причем, поменялась структура персонала, появились именно профильные специалисты, рабочие, которые занимаются непосредственно основной деятельностью – судостроением и судоремонтом.

IMG_vs_2

Сейчас большинство высококлассных специалистов-судоремонтников и судостроителей, квалифицированных рабочих возвращается на завод. За последние три года практически прекратился отток работников с предприятия.

Гостям показали модернизированные производственные площади, высокопроизводительное оборудование для резки, сборки и сварки плоских секций, стапельные места, где в настоящее время продолжается строительство речных буксиров и закладываются новые корпуса плавсредств, новые бытовые помещения (раздевалки, душевые, сушилки) для работников цеха.

IMG_vs_3

Также на встрече обсуждался ход развития заводских социальных программ – по строительству жилья для работников, детского сада для их детей, спортивного комплекса, по восстановлению законсервированного здания школы. Виктор Павленко поддержал эти начинания еще будучи мэром Архангельска, и сейчас – уже как член Совета Федерации – подтвердил свою готовность оказывать всяческое содействие в реализации значимых социальных проектов.

Начальник управления по работе с персоналом Николай Рогалев

Программу «Знакомьтесь, сенатор Павленко» можно посмотреть здесь.

Leave a Reply