Ветеранам – поздравления и благодарность

Поздравить заводских ветеранов – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – в канун Дня пожилых людей поехали председатель профкома АФ «СРЗ «Красная Кузница» В.В. Захаров и начальник управления по работе с персоналом Н.В. Рогалев.

Поехали, конечно же, с цветами и подарками. А еще – со свежим номером заводской газеты. Ведь при встречах практически все ветераны первым делом интересуются, как дела на предприятии.

Конечно, годы берут свое, и кто-то уже не в состоянии принимать гостей. Им поздравления и подарки передали через родственников. А кого-то, напротив,  дома не застать – еще дачный сезон не закрыли, да мало ли какие еще дела. Например, с участником войны, бывшим плотником ремонтно-строительного участка Николаем Афанасьевичем Аншуковым едва не разминулись – уже буквально в прихожей стоял, в магазин собрался.

Николай Афанасьевич Аншуков

Николай Афанасьевич Аншуков

А к Антонине Федоровне Побережец представители завода приехали не только в канун Дня пожилых людей, но и в канун ее личного юбилея. 90 лет! Но когда общаешься с Антониной Федоровной лично, в это почти невозможно поверить, все кажется, что в документы вкралась какая-то ошибка.

Антонина Федоровна Побережец

Антонина Федоровна Побережец

Также представители завода побывали у Луизы Антоновны Шумиловой, Бориса Александровича Сергеева, Веры Николаевны Беляевой, Альберта Константиновича Сокольникова, Клавдии Васильевны Веселовой, Юрия Феодосьевича Лисовского. Через родственников передали поздравления Валентине Матвеевне Пеганцевой и Александру Павловичу Спиридонову.

Луиза Антоновна Шумилова

Луиза Антоновна Шумилова

Поздравления от «Красной Кузницы» прозвучали и на большом празднике, состоявшемся в воскресенье, 1 октября, в центре «Патриот» (бывший Дом офицеров). Также Н.В. Рогалев, представлявший завод на этом мероприятии, обратился к ветеранам с предложением принять участие в подготовке к празднованию 325-летия государственного судостроения в России. «Мы будем рады всем, кто захочет поделиться своими материалами и воспоминаниями, связанными с историей нашего предприятия, судоремонта и судостроения в Архангельске», – отметил Николай Васильевич.

Leave a Reply