Ярмарка вакансий: наши предложения

Электромонтеры, специалисты по ремонту и обслуживанию сварочного и газорезательного оборудования, строители кораблей, токари и снабженцы – такие вакансии были представлены АФ «СРЗ «Красная Кузница» и АО «Центр судоремонта «Звездочка», на ярмарке, состоявшейся в Архангельском городском Центре занятости населения 28 сентября. 

И от Центра судоремонта «Звездочка», и от его Архангельского филиала «СРЗ «Красная Кузница» с соискателями на ярмарке вакансий беседовал начальник управления по работе с персоналом судоремонтного завода Николай Рогалев.

– За два часа работы ярмарки по поводу трудоустройства на «Звездочку» и «Красную Кузницу» обратилось около двадцати человек, – рассказывает Николай Васильевич. – Троим из них было предложено продолжить разговор уже у нас в отделе кадров, еще троим – обратиться в отдел кадров «Звездочки». Остальные соискатели, к сожалению, нам не подошли по тем или иным критериям. Дело в том, что сегодня оба предприятия не производят большого набора персонала – нужны работники по отдельным узким специальностям, связанным именно с судоремонтом, и требования к  квалификации соискателей достаточно высоки.

Так, для «Звездочки» мы искали токарей (не ниже 4 разряда), строителей кораблей и специалистов по снабжению. Судоремонтному заводу «Красная Кузница» очень нужны электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Еще мы приглашаем специалистов по ремонту и обслуживанию сварочного и газорезательного оборудования, слесарей-судоремонтников с опытом работы по ремонту линии валопровода и судовых дизелей.

Кроме того, тем соискателям, кто хочет работать на судоремонтном заводе и готов для этого пройти переподготовку, мы рекомендуем обратиться в наше профильное учебное заведение – Архангельский техникум водных магистралей имени С.Н. Орешкова. Там организуются трехмесячные курсы переподготовки по специальностям судокорпусник-ремонтник, станочник (токарь) и слесарь-судоремонтник. После прохождения курсов мы, как правило, берем людей на производственную практику, а потом – если хорошо себя зарекомендуют – на постоянную работу.

Leave a Reply