Сборная завода одержала победу на «Кубке друзей»

На турнире по волейболу «Кубок друзей», посвященном 95-летию Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова, абсолютным победителем стала команда СРЗ «Красная Кузница».

Турнир состоялся 28 октября и проходил в два этапа. Сначала молодежные и «взрослые» команды играли между собой. В финале встретились победители.

За кубок турнира боролись шесть команд. Три молодежных (техникум водных магистралей, техникум строительства и экономики, сборная Соломбалы) и три «взрослых» (СРЗ «Красная Кузница», ООО «Оптимист», команда преподавателей техникума строительства и экономики).

Серьезным испытанием для наших спортсменов стала уже первая встреча в своей подгруппе – выиграть у команды ООО «Оптимист» оказалось очень непросто. К тому времени у соперника в «копилке» уже была одна победа, и он демонстрировал решимость повторить успех. Но ничего, наши справились, взяли верх – и в этой игре, и в следующей.

Заняв первое место в своей подгруппе, сборная «Красной Кузницы» встретилась в финале с молодежной командой АТСиЭ. Победа в этой игре тоже далась нелегко, соперник был силен и сражался очень достойно. И все-таки, в итоге, кубок – у наших волейболистов!

31.10.2017

Leave a Reply