О чем расскажет вам газета №5

Вышел в свет пятый номер информационного бюллетеня судоремонтного завода «Красная Кузница».

Серию публикаций о лучших работниках завода продолжает рассказ о бригадире дизельного участка слесарно-механического цеха Николае Кострице и его команде.

О том, как проходила передача «Звездочке» двух рейдовых буксиров, спроектированных и построенных на СРЗ «Красная Кузница», можно прочитать на второй странице газеты.

В ряду профессионалов, востребованных в современном судоремонте и судостроении, строители кораблей занимают особое место. Задача этих специалистов – организовать выполнение всех работ. Они «ведут» каждое судно с момента получения ремонтной ведомости до сдачи заказчику. Статья о наших строителях кораблей и особенностях их работы – на третьей странице номера.

Также в ноябрьском выпуске заводской газеты рассказывается о том, какие замечательные работы принесли работники и ветераны завода на фестиваль семейного творчества «Талантливы вместе».

И конечно, в газете представлена историческая тема – очередной материал заведующего отделом военной истории Архангельского краеведческого музея Игоря Гостева, посвященный 325-летию государственного регулярного судостроения в России.

В электронном виде газету можно посмотреть здесь.

06.12.2017

Leave a Reply