Про конкурс, встречи, юбилей

Вышел в свет февральский номер информационного бюллетеня судоремонтного завода «Красная Кузница».

Центральный материл (2 и 3 страницы газеты), конечно же, посвящен главному событию месяца – конкурсу профессионального мастерства среди молодых рабочих, который состоялся 17 февраля. Подробно о том, как проходили соревнования, имена всех победителей и призеров, мнения, комментарии и много фотографий.

О визите на завод главы администрации Архангельска Игоря Годзиша рассказывается в материале на первой странице номера. Именно с «Красной Кузницы» Игорь Викторович начал серию встреч с трудовыми коллективами предприятий города.

В конце января приступил к работе организационный комитет по подготовке и проведению в Архангельской области мероприятий, посвященных 325-летию начала регулярного государственного судостроения в России. Разумеется, СРЗ «Красная Кузница» – в числе самых активных участников. Директор завода Николай Васьков вошел в состав оргкомитета. Мы представили свои предложения в областной план мероприятий. Более того, на предприятии разработан еще и свой собственный план. Подробности – в материале «Весь год – под знаком юбилея».

Юбилею посвящена и наша постоянная историческая рубрика – из номера в номер заведующий отделом военной истории Архангельского краеведческого музея Игорь Гостев рассказывает читателям о зарождении и становлении отечественного военно-морского судостроения – здесь, в Соломбале, начиная с далекого 1693 года.

В электронном виде газету можно посмотреть здесь.

02.03.2018

 

Leave a Reply