В память о ратном подвиге и трудовой доблести

7 мая у мемориала воинам-судоремонтникам состоялся традиционный митинг памяти, на который собрались ветераны СРЗ «Красная Кузница», учащиеся школ Соломбалы, представители органов власти, предприятий, общественных организаций, духовенства. Собрались, чтобы отдать дань памяти и безмерной благодарности заводчанам, жителям Соломбалы, которые отвоевывали Победу на фронтах Великой Отечественной или «ковали» в тылу. Всем тем, кто остался на полях сражений, и тем, кто выжил и поднимал потом страну из руин.

DSCN5121

DSCN5100

DSCN5128

От трудового коллектива АФ «СРЗ «Красная Кузница» к участникам митинга обратился начальник управления по работе с персоналом Николай Рогалев. Также слово для выступления было предоставлено директору ГК «Оптимист» Павлу Герасимову, главе администрации Соломбальского округа Павлу Шевелеву и настоятелю строящегося Спасо-Преображенского морского собора священнику Андрею Слинякову.

DSCN5124

DSCN5098

DSCN5107

Минута молчания. Возложение цветов к монументу. 73 года, как закончилась Великая Отечественная война. Вечная память ее героям.

08.05.2018

Leave a Reply