В заводском доке: «Юрия Кондрашова» сменил «Пионер»

8 ноября из плавучего дока М-32 вывели плавкран и гидрографическое судно. 10 ноября на доковый ремонт встал сухогруз «Пионер».

Плавучий кран «Юрий Кондрашов» и гидрографическое судно находились в самом большом доке АФ «СРЗ «Красная Кузница» две недели. Проводились корпусные работы, ремонт винто-рулевой группы, донно-забортной арматуры.

Надо отметить, что сами по себе операции по постановке и выводу «Юрия Кондрашова» из дока были отнюдь не рядовыми. Плавкран имеет очень солидные габариты, и требовалась буквально ювелирная точность – расстояние от бортов судна до стенок дока было минимальным. Однако  команда ПД М-32 сработала очень грамотно и успешно справилась с поставленными задачами.

Сейчас в ПД М-32 находится сухогруз «Пионер». Планируется, что его доковый ремонт завершится в третьей декаде ноября. Тогда в док вернется гидрографическое судно (предстоит монтаж оборудования винто-рулевой группы) и будет поставлен на плановый ремонт еще один заводской док – ПД № 57. Это уже вторая за год операция «док в док» на «Красной Кузнице» – летом ремонт проходил плавдок № 47, и вот теперь подошла очередь 57-го.

13.11.2018

Leave a Reply