Все по плану: конкурс – в феврале, бал – в марте

16 февраля 2019 года на заводе состоится III Конкурс профессионального мастерства молодых рабочих. Как и год назад, соревнования будут одновременно проходить на шести площадках – по числу номинаций. Судокорпусники-ремонтники, электросварщики, слесари-судоремонтники, электромонтажники судовые, токари и маляры должны будут продемонстрировать не только свои практические умения и навыки, но и знание теории.

Конкурс вновь будет открытым. Напомним, в феврале 2018-го за победу боролись молодые рабочие не только с «Красной Кузницы», но и из центра судоремонта «Звездочка» и группы компаний «Оптимист». Кроме того, в конкурсе участвовали ребята из трех учебных заведений: Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова, Арктического морского института имени В.И. Воронина и Архангельского техникума строительства и экономики. Сейчас приглашения также направлены на судоремонтные и судостроительные предприятия Архангельска и Северодвинска, в профильные учебные заведения.

Представители всех предприятий-участников и учебных заведений войдут и в состав конкурсных комиссий – по каждой из специальностей. Гостями соревнований станут ветераны завода и семьи конкурсантов. Конечно же, и хозяева не останутся в стороне. Уверены, что многие заводчане придут в этот субботний день поддержать своих товарищей. И что конкурсанты вновь не подведут. В прошлый раз рабочие «Красной Кузницы» взяли три первых места из шести возможных. Пусть теперь все получится еще лучше!

Тем более что есть время на подготовку, есть опыт, есть идеи. В декабре начал работу оргкомитет конкурса, формировались списки участников от завода, рассылались приглашения на другие предприятия и в учебные заведения. Работа продолжится сразу после новогодних праздников.

И по уже сложившейся традиции, чествовать победителей конкурса будем в «Соломбале-Арт» – на Бале рабочей молодежи. Уже известна дата его проведения – 15 марта.

18.12.2018

Leave a Reply