По Президентской программе

В 2019 году обучение в рамках общероссийского образовательного проекта пройдут два работника «Красной Кузницы».

18 января в Архангельске был дан старт очередному курсу Президентской программы подготовки управленческих кадров. В новом наборе – 25 человек. В том числе – два представителя АФ «СРЗ «Красная Кузница». Это начальник блока цехов Антон Фокин и строитель кораблей Александр Романенко.

В 2018 году Президентскую программа отметила свое двадцатилетие. За эти годы в рамках общероссийского образовательного проекта профессиональную переподготовку прошли более тысячи молодых управленцев Архангельской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Минувшей осенью был объявлен очередной набор кандидатов для обучения по Президентской программе в 2019 году. Всего было подано 47 заявлений.

Региональная конкурсная комиссия по результатам тестирований и конкурсных процедур рекомендовала для зачисления 25 человек. Вместе с Антоном Фокиным и Александром Романенко будут учиться представители  «Звездочки», «Севмаша», «Арктики», «Водоканала», предприятий малого и среднего бизнеса, руководители учреждений образования, индивидуальные предприниматели.

Торжественное собрание по случаю открытия программы состоялось в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова. Слушателей и преподавателей приветствовал заместитель председателя правительства Архангельской области, председатель региональной комиссии по реализации Президентской программы Виктор Иконников.

– Стандарты, которые закладывались в программу 21 год назад, претерпели изменения. Основа, разумеется, осталась, но время вносит свои коррективы, программа меняется, дополняется, совершенствуется в соответствии с современными требованиями. Многие выпускники программы работают на крупных предприятиях, в правительстве области, ведут свой бизнес, все они показывают высокие результаты и продвинулись по карьерной лестнице, – отметил Виктор Михайлович.

Основные лекции, практикумы, тренинги курса будут проходить на базе Высшей школы экономики, управления и права САФУ, занятия по английскому языку – на базе Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации. В июне слушателям программы предстоит сдать госэкзамен, а в сентябре защитить доработанные проекты, с которыми они пришли на программу.

21.01.2019

Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области

Leave a Reply