Вторая сборная «Звездочки»

На спартакиаде ОСК в Нижнем Новгороде впервые выступила команда филиалов АО «ЦС «Звездочка». В ее состав вошли три спортсмена «Красной Кузницы»: Антон Фокин, Михаил Федосеев и Дмитрий Чирков. 

В Нижнем Новгороде состоялась V Спартакиада работников обществ Группы ОСК, посвященная 60-летию атомного ледокольного флота и 170-летию завода «Красное Сормово». Впервые Центр судоремонта «Звездочка» представляли сразу две команды – головного предприятия и филиалов. 

Команда филиалов АО "ЦС "Звездочка"

Команда филиалов АО «ЦС «Звездочка»

В сборную филиалов вошли три спортсмена АФ «СРЗ «Красная Кузница». Начальник блока цехов Антон Фокин участвовал в соревнованиях по легкой атлетике – в смешанной эстафете (800x400x200x100) и в забеге на дистанцию 800 метров. Мастер корпусного участка Михаил Федосеев выступал в комбинированной эстафете (первый этап, бег на 1000 метров). Бригадир маляров Дмитрий Чирков стал участником состязаний по пулевой стрельбе.

Юбилейная Спартакиада ОСК получилась самой массовой – в ней приняло участие около 400 спортсменов, представлявших 23 предприятия. Медали разыгрывались в десяти видах спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, пулевая стрельба, легкая атлетика, гиревой спорт, плавание, комбинированная эстафета, русский бильярд и парусная регата.

– Спартакиада проходила два дня, 15 и 16 июня, – рассказал Дмитрий Чирков. – На мой взгляд, организовано все было на очень хорошем уровне: транспорт, размещение спортсменов, проведение соревнований, культурная программа… Видно было, что к мероприятию в Нижнем Новгороде серьезно готовились.

Победителем в общем зачете вот уже третий год подряд стала команда Центра судоремонта «Звездочка». Сборная филиалов – на десятом месте. Для команды-дебютанта – очень достойный результат. Тем более что сразу в нескольких видах спорта (плавание, мини-футбол, русский бильярд) представители филиалов «Звездочки» заняли призовые места.

19.06.2019

Leave a Reply