«Водник» – «Красная Кузница»: встреча на нашем «поле»

Теперь заводчан ждут с ответным визитом – в качестве болельщиков на матчах Чемпионата России.

25 октября на «Красную Кузницу» приехала команда «Водник» – всего несколько дней спустя после победы на престижном международном турнире по хоккею с мячом ExTe Cupen и в разгар подготовки к Чемпионату России.

Когда-то это было доброй традицией – встречи команды с трудовым коллективом. Ведь «Красная Кузница» была для «Водника» базовым предприятием: многие спортсмены работали на заводе – в хоккей в те времена играли без отрыва от производства.

Сейчас, конечно, это команда профессионалов, но отношение заводчан остается неизменным: здесь всегда болеют за «Водник». Кстати, именно преданному болельщику – судокорпуснику-ремонтнику Михаил Пинегину – принадлежала идея вновь пригласить команду на «Красную Кузницу».

Сначала для хоккеистов, их тренеров, ветеранов спорта провели ознакомительную экскурсию по предприятию, затем в заводоуправлении состоялась встреча с работниками завода.

DSCN7920

IMG_3702

DSCN7962DSCN7906

От имени трудового коллектива гостей приветствовал директор АФ «СРЗ «Красная Кузница» Михаил Дерябин. Михаил Николаевич поздравил команду со второй подряд победой на международном турнире в Юсдале, пожелал игрокам удачи в новом хоккейном сезоне и вручил в подарок от завода форму «Водника» 60-х годов прошлого века.

DSCN7988IMG_3719

Когда-то в этой экипировке выходил на лед легендарный вратарь Виталий Сандул – первый игрок «Водника», включенный в сборную СССР. Теперь игровой свитер с номером 1, коньки, шлем, щитки, перчатки займут достойное в музее архангельского спорта.

В свою очередь капитан «Водника» Евгений Дергаев подарил заводчанам на память о встрече клюшку с автографами игроков.

IMG_3777

А бывший капитан команды, Почетный гражданин города Архангельска Николай Парфенов – сам в прошлом работник Северного морского пароходства – рассказал о  хоккеистах «Красной Кузницы», с которыми играл в «Воднике» в 60–70-х годах.

В финале встречи были фотографии на память, автографы и, конечно, приглашение на матчи Чемпионата России по хоккею с мячом – ближайший  состоится уже 5 ноября!

IMG_3783_1

28.10.2019

Leave a Reply