Выпускники Президентской программы

22 ноября в овальном зале правительства Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы. В нынешнем году документ о прохождении обучения получили 25 человек. Двое из них работают в АФ «СРЗ «Красная Кузница». Это начальник блока цехов Антон Фокин и строитель кораблей Александр Романенко.

Позади девять месяцев профессиональной переподготовки по направлению «Менеджмент в бизнесе» – лекции, семинары, встречи, интенсивное погружение в деловой английский, различные тренинги и практикумы.

Как отметил Александр Романенко, программа действительно была очень насыщенной и давалась нелегко, ведь учебу приходилось совмещать с работой. Но, конечно, время и силы были потрачены не напрасно. «Много нового и полезного преподаватели рассказывали, изучалось большое количество самых разных предметов, полученные знания обязательно пригодятся. Плюс общение с однокурсниками, встречи с интересными людьми».

Успешно сданы зачеты и государственные экзамены по экономике, управленческим дисциплинам, деловым коммуникациям. В завершение слушатели защитили выпускные проекты. И наконец – получили дипломы.

Для справки

Президентская программа основана Указом Президента РФ и реализуется в Архангельской области с 1998 года. Ее студенты – руководители высшего и среднего звена – обучаются на базе высшей школы экономики, управления и права САФУ имени М.В. Ломоносова. За 21 год проектом подготовлено почти 1100 управленцев как для производства, так и для социальной сферы и малого бизнеса региона.

30.11.2019

Leave a Reply