Ноябрь-2019: в цехах, у причалов, в доке

В ноябре в АФ «СРЗ «Красная Кузница» завершено строительство шести рейдовых бочек РБ 45 (РБ 0). К выполнению заказа приступили 1 октября, работы велись в соответствии с графиком и были выполнены в срок – к 20 ноября.

Габаритные размеры металлоконструкций – 4, 67 (максимальная ширина) на 3,28 (максимальная высота) метра, в каждом четыре герметичных отсека, четыре горловины. Плюс клюзы, обухи, трапы… Цикл работ – от предварительной обработки и раскроя листового и профильного проката до окраски готовых изделий согласно спецификации и транспортировки на причал.

На заказе были задействованы рабочие корпусного участка (основной объем работ), слесарно-механического цеха, малярного участка.

В плавучем доке М-32 завершен ремонт многофункционального ледокольного судна «Владислав Стрижов». Затем в ПД М-32 был поставлен земснаряд «Архангельский», а уже 4 декабря его место заняло многофункциональное ледокольное судно «Юрий Топчев».

У заводского причала проходит ремонт сухогруз «Ямал Кречет» (дефектация, корпусные, малярные работы, ремонт гребного винта, работы по электрочасти и т.д.).

04.12.2019

Leave a Reply