Март-2020: в цехах, у причалов, в доке

В марте в АФ «СРЗ «Красная Кузница» завершилось строительство четырех панелей твиндечного перекрытия (судовые металлоконструкции, длина 20 метров, ширина – шесть, высота – один метр). К выполнению этого заказа на заводе приступили в декабре. Произведена подготовка металлопроката, раскрой деталей, сборка, сварка, зачистка поверхности, окраска. На заказе были задействованы две бригады корпусного участка, бригада маляров.

панели твиндечного перекрытия_4_2

6 марта из плавучего дока М-32 был выведен самоходный дизель-электрический многочерпаковый шаландовый земснаряд «Двинский Залив».

Земснаряд прибыл на завод вместе с грузоотвозной дизельной шаландой «Лапоминка». Планировалось, что они так – караваном – и встанут на доковый ремонт. Однако по результатам водолазного осмотра в плавдок 19 февраля отправился только «Двинский Залив», поставить «Лапоминку» не позволяла ледяная чаша, образовавшаяся на корпусе судна. Поэтому шаланда осталась у причала завода – проводятся работы по ремонту верхней части корпуса (леерного ограждения, водонепроницаемых дверей наружного контура и др.).

На «Двинском Заливе» в доке выполнены работы по ремонту донно-забортной арматуры, винто-рулевого комплекса (снимались перья рулей для ремонта и опрессовки), произведена очистка и покраска корпуса.

Двинский Залив

После вывода из ПД М-32 земснаряд был поставлен к причалу для продолжения работ по ремонту багерского (дноуглубительного) оборудования, корпуса судна (замена привального бруса).

25.03.2020

 

Leave a Reply