С Новым годом и Рождеством!

Поздравление директора АФ «СРЗ «Красная Кузница» АО «ЦС «Звёздочка» М.Н. Дерябина:

Уважаемые коллеги!

Через несколько дней мы проводим 2020 год. Каким он был, этот високосный год? Однозначно непростым.

В 2020-м филиал продолжил работу по выполнению гособоронзаказа, произведен доковый ремонт семи кораблей и судов, 32 прошли сервисное обслуживание.

Также в доках «Красной Кузницы» выполнен ремонт 12 гражданских судов. В том числе сухогрузов «Святитель Иннокентий», «Таймыр», «Механик Пустошный», «Ямал Кречет», «РЗК Константа», земснаряда «Двинский Залив», пассажирского судна «Давид Пашаев», танкеров «Кама», «Борис Вилькицкий» и др.

Еще 14 гражданских судов прошли ремонт у причалов филиала.

Кроме того, в начале года были изготовлены судовые металлоконструкции (четыре панели твиндечного перекрытия) для компании «Северный проект».

В конце мая успешно прошли ходовые испытания два рейдовых буксира, построенных на «Красной Кузнице», – РБТ-3 и РБТ-4.

По линии технологической подготовки производства за прошедший год было приобретено оборудование для сборочно-сварочного производства – семь полуавтоматов для сварки в среде защитных газов и абразивно-обрезной станок «Пила маятниковая ПМ-005». Для окрасочного производства – водоструйная машина ВСМ А4, для слесарно-механического производства – профилометр TR200 (измеритель шероховатости) и два тельфера грузоподъемностью пять тонн. Для обеспечения бесперебойной работы на ПД №47 приобретен и подключен аварийный дизель-генератор MOTOR.

В рамках программы энергосбережения в слесарно-механическом и электромонтажном участках СМЦ произведена замена ламп освещения.

Большой объем работ выполнен по ремонтам основных средств филиала. Это ремонт первого и пятого междоковых понтонов, а также технологического понтона с кринолином; капитальный ремонт подкрановых путей на причалах №2 и №3; оборудование проемов и установка ворот в третьем и пятом пролетах блока цехов, замена оконных рам в третьем–шестом пролетах БЦ; ремонт санитарно-бытовых помещений РМУ и СМЦ; частичный ремонт фасадов зданий корпусно-трубопроводного и слесарно-механического цехов; ремонт помещений в трубопроводном и дизельном участках, в помещении испытания баллонов; ремонт кровли производственных зданий общей площадью 2755 квадратных метров.

В связи с неравномерной загрузкой в этом году работники АФ «СРЗ «Красная Кузница» командировались для оказания технической помощи другим филиалам Центра судоремонта «Звездочка» – на Севастопольский морской завод и на 35-й судоремонтный завод в Мурманск. Состоялись также две командировки на Выборгский судостроительный завод.

Головной организацией филиалу уже определен бюджет на 2021 год. Составлено и предварительное доковое расписание – список судов, запланированных в доковый ремонт. В наступающем году мы продолжим выполнять заказы по линии ГОЗ и гражданского судоремонта, по контрактам на изготовление металлоконструкций и механическую обработку изделий. Ведется работа по привлечению заказов на строительство гражданских судов.

Поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья и благополучия. Пусть обойдут стороной все невзгоды и ненастья. Пусть наступающий год будет насыщен новыми проектами, творческими идеями и трудовыми свершениями!

Leave a Reply