Спортсмены завода приняли участие в VI Спартакиаде ОСК

Спартакиада работников обществ Группы ОСК в этом году проходила на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Ижорец» в Колпино с 17 по 19 сентября. Северодвинская «Звездочка» вновь стала единственным предприятием, выставившим для участия в соревнованиях сразу две команды – основной состав и сборную филиалов.

В сборную филиалов вошли пять спортсменов «Красной Кузницы»: директор филиала Михаил Дерябин, начальник энерго-механического отдела Александр Рогут, мастер корпусного участка Михаил Федосеев, инженер технолог-нормировщик Алексей Волков и маляр Дмитрий Чирков.

Обладателем первой золотой медали – и собственно на спартакиаде, и в истории нашего завода – стал директор АФ «СРЗ «Красная Кузница» Михаил Дерябин. Михаил Николаевич одержал убедительную победу в соревнованиях по городошному спорту.

Спартакиада_Михаил Дерябин

Все остальные наши участники в своих дисциплинах (Александр Рогут и Михаил Федосеев – легкая атлетика, Алексей Волков – настольный теннис, Дмитрий Чирков – пулевая стрельба) выступили тоже очень достойно. Как и сборная филиалов в целом: 11 место из 24 команд – это хороший результат, учитывая, что участие в соревнованиях такого уровня филиалы принимают всего во второй раз.

Спартакиада_Алексей Волков

Спартакиада_Михаил Федосеев

Спартакиада_2

Основная команда АО «ЦС «Звездочка» – неоднократный победитель спартакиады – в этом году заняла второе место, уступив в упорной борьбе «Адмиралтейским верфям». «Бронза» – у АО «ПО «Севмаш».

Фото Владимира Ларионова

Leave a Reply