В тройке сильнейших

В День физкультурника команда судоремонтного завода «Красная Кузница» успешно выступила на очередной летней спартакиаде АО «ЦС «Звездочка».

Спортивный праздник начался с торжественного парада. На поле выстроились команды ФОК «Звездочка», АФ «СРЗ «Красная Кузница», заводов «Севмаш», «АЦ Звездочка» и НИИПТБ «Онега». Всех участников праздника, посвященного Дню физкультурника, поприветствовал заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ЦС «Звездочка», депутат областного Собрания Михаил Голышев:

– На протяжении нескольких лет команды АО «ЦС «Звездочка» собираются на нашей жемчужине спорта – стадионе «Беломорец», чтобы разделить радость спортивного праздника, вспомнить ветеранов спорта, наградить лучших спортсменов. Желаю всем крепкого духа, спортивного счастья, и в соревновании пусть победит сильнейший!

Присоединился к поздравлению и главный судья спартакиады АО «ЦС «Звездочка» А. А. Булатов.

После торжественной части спортсмены разошлись по спортивным площадкам. Программа соревнований состояла из состязаний по шести видам спорта: волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, большой теннис, комбинированная эстафета, легкоатлетические забеги на разные дистанции, эстафета 4×300 метров и мини-футбол.

— Производственная обстановка в этом году сложилась так, что мы выступили не по полной программе. Некоторые наши коллеги не смогли принять участие в спартакиаде. Но мы «закрывали» те виды спорта, в которых могли достойно соперничать и бороться за призовые места, – отметил капитан команды АФ «СРЗ «Красная Кузница» Михаил Пинегин.

Комбинированная эстафета прошла в упорной борьбе. На финиш первого этапа легкоатлеты пришли почти все вместе, их разделяли две-три секунды. За соломбальцев на этом этапе бежал Антон Фокин.

IMG_7365-новая

Эстафету продолжили девушки на роликовых коньках. Этап был за нашей спортсменкой. Анна Фокина вывела команду на второе место и создала хороший задел для велосипедистов.

IMG_7319

Третий этап – на нем выступал Артем Латухин – технически сложный и зависит от качества велосипеда. У наших соперников были карбоновые велосипеды, и они обошли нас на последних метрах. У «Красной Кузницы» в комбинированной эстафете – третье место.

Волейболисты в борьбе за третье место на тай-брейке уступили два очка и заняли четвертое место.

Большая футбольная поляна превратилась в две площадки для мини-футбола. На них игроки выявляли победителя футбольного турнира. Судоремонтники АФ «СРЗ «Красная Кузница» заняли третье место.

Когда футболисты боролись за звание сильнейшей команды, легкоатлеты провели эстафету 4×300 метров. Борьба на этапах была сложной, но соломбальцы на третьем этапе опередили двух бегунов и завоевали третье призовое место.

IMG_7292

В итоге, команда нашего завода заняла общекомандное третье место в спартакиаде.

15.08.2018

Leave a Reply