С Новым годом и Рождеством!

Поздравление директора АФ «СРЗ «Красная Кузница» АО «ЦС «Звёздочка» Михаила Николаевича Дерябина:

6

Уважаемые коллеги! 

В преддверии Нового года принято подводить итоги года уходящего, ставить задачи на будущий. 

В 2019 году работы по гособоронзаказу филиалом выполнены в полном объёме. Ремонт и сервисное обслуживание в АФ «СРЗ «Красная Кузница» прошли 69 кораблей и судов, в том числе уникальный пароход-колесник «Н.Н. Гоголь», которому в этом году исполнилось 108 лет. 

Мы завершили строительство буксиров РБТ-3 и РБТ-4, спустили их на воду и предъявили швартовые испытания речному регистру. Выполнили ряд коммерческих заказов – по изготовлению рейдовых бочек, емкости из нержавеющей стали и др. 

Продолжалось благоустройство производственных и бытовых помещений:  установлены новые оконные рамы, ворота в пятом пролёте блока цехов, выполнен ремонт душевых в СМЦ и ЭМУ. 

Началось обновление сварочного оборудования, приобретен новый толщиномер, модернизирован станок для балансировки турбин в дизельном участке. Принята в эксплуатацию от ЦТСС линия сварки двутавровых балок. 

Тем не менее, загрузка во втором полугодии была неравномерной. По большей части это было связано с отсутствием основного объёма работ при доковом ремонте ряда судов по результатам проведённой дефектации. 

На следующий 2020 год перечень судов, планируемых в ремонт, расписан уже на девять месяцев. Подписан договор на изготовление четырех твиндечных крышек. Ведётся работа по привлечению заказчиков для строительства маломерных судов. Другими словами, загрузка на следующий год просматривается в полном объёме. Чтобы войти в контрактные сроки по заключённым договорам, будем работать и в новогодние праздники. 

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья и благополучия! Пусть наступающий год будет насыщен новыми планами, творческими идеями, хорошими новостями и трудовыми свершениями!

Leave a Reply