Все самое главное за октябрь

Вышел в свет четвертый номер информационного бюллетеня судоремонтного завода «Красная Кузница».

Серию публикаций о лучших работниках завода мы начинаем с рассказа о бригадире судокорпусников-ремонтников Владимире Мальцеве.

Команда Центра судоремонта «Звездочка» в начале октября заняла первое место на Спартакиаде Объединенной судостроительной корпорации. В составе «золотой» сборной выступал и представитель АФ «СРЗ «Красная Кузница» – мастер электромонтажного участка СМЦ Александр Амбарников. Своими впечатлениями он делится с читателями нашей газеты.

Также в номере рассказывается о новом отечественном оборудовании, которое разработано в АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» и передано заводу в опытную эксплуатацию. В блоке цехов уже начала работу машина термической резки для контуровки полотнищ плоских секций «РИТМ-М». Это – первая очередь современной линии сборки и сварки полотнищ плоских секций судовых корпусных конструкций. Доставлены и готовятся к установке станок для гибки стальных листов (МГПС-25) и система автоматической сварки тавровых балок.

Кроме того, мы продолжаем знакомить читателей с рабочими специальностями, востребованными сегодня в судоремонте и судостроении; информируем о проводимой на предприятии технической учебе рабочих и ИТР; представляем очередной материал заведующего отделом военной истории Архангельского краеведческого музея Игоря Гостева, посвященный зарождению и становлению государственного военного морского судостроения в России.

В электронном виде газету можно посмотреть здесь.

02.11.2017

Leave a Reply