Август-сентябрь: «Ямал Кречет», плавпричал, «РЗК Константа»…

С 14 по 28 августа в плавучем доке М-32 проходил ремонт сухогруз «Ямал Кречет». Был выполнен большой объем малярных работ (очистка, окраска корпуса и пр.),  ремонт донно-забортной арматуры, корпусные и трубопроводные работы.

IMG_0505_1

20 августа из плавучего дока №47 вывели танкер «Кама» (производился ремонт винто-рулевой группы, корпусные работы), а из плавдока №57 – буксир «ПАК» (ремонт винто-рулевой группы, малярные работы).

С 31 августа по 10 сентября на ремонте в плавучем доке М-32 находились гидрографическое судно и заводской плавучий причал №14.

Плавпричал № 14 – понтон, который обычно находится на плаву у ПД М-32 и используется для хранения оборудования, используемого при постановке судов и организации ремонтных работ в доке. Сам причал был поставлен в док для производства корпусных работ (замены наружной обшивки, набора и пр.).  Сейчас он уже вновь на плаву, а на ремонт отправился его «сосед» – береговой междоковый понтон. Операция по постановке понтона в плавучий док № 47 состоялась 18 сентября.

11 сентября на ремонт в ПД М-32 встал сухогруз «РЗК Константа».

РЗК Константа

23.09.2020

Leave a Reply