Первый в новом году

Вышел в свет январский номер информационного бюллетеня судоремонтного завода «Красная Кузница».

Об истории, возможностях и коллективе плавучего дока М-32 рассказывает его начальник – Николай Кривоногов. Этот плавдок был построен на «Красной Кузнице» почти четыре десятилетия назад, спустя 10 лет завод его модернизировал, увеличив в длину и ширину. Возможность ставить большие суда (грузоподъемность – 9 тысяч тонн) и круглогодичный режим работы делают ПД М-32 уникальным не только для Архангельской области и ближайших регионов. На доковый ремонт суда приходят даже с Дальнего Востока.

«Мы идем первыми» – название материала о рабочих деревообрабатывающего участка завода. И дело не только в том, что традиции флотского плотницкого ремесла закладывались, когда большинства профессий, востребованных сегодня на судоремонтных и судостроительных предприятиях, просто не существовало. Главное, что и сегодня эти люди выполняют очень важные производственные задачи.

Также из январского выпуска вы узнаете, как идет подготовка к конкурсу профессионального мастерства среди молодых рабочих, какие сильные у нас спортсмены и какие талантливые дети. Уже традиционно в газете представлена историческая тема – очередной материал заведующего отделом военной истории Архангельского краеведческого музея Игоря Гостева, посвященный 325-летию государственного регулярного судостроения в России.

В электронном виде газету можно посмотреть здесь.

02.02.2018

Leave a Reply